Участок земли площадью 108 а распределён под за стройку, сад и огород. Под застройку отведено 2/9

участка, а из оставшейся части 3/28 занимает огород. Какова площадь сада?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рзагалиев Асик.

Ответ:75

Пошаговое объяснение:

Под застройку отведено 180 ∙ 2/9 = 20 ∙2 = 40 (га). Под сад и огород отведено 180 — 40 = 140 (га). Огород занимает 140 • 13/28 = 5 • 13 = 65 (га). Сад занимает

140 - 65 = 75 (га).