Участок земли площадью 180а радспределен под застройку,сад и огород.Под застройку отведено две

девятых участка,а из оставшейся части тренадцать двадцать восьмых занимает огород.Какова площадь сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Застрожнов Данил.
Вся площадь - 180
2/9 * 180 = 40а - застройка
180- 40 = 140а -оставшаяся часть
140* 13/28 =  65а  -огород
180-40-65 = 75а площадь сада