Велосепидист у которого скорость была 18км в час, отправился в соседний город в 10:15 часов,

который находится на расстоянии 36 км. Там он задержался на 3 часа и вернулся домой. Во сколько он вернулся?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.

Ответ:

17:15

Пошаговое объяснение:

находим время в пути :

36/18=2 часа

Так как расстояние и скорость - неизменны , то время туда и обратно одинаковое , исходя из того что он задержался на 3 часа :

2ч+2ч+3ч=7часов

10:15 + 7 = 17:15

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

17:15

Пошаговое объяснение:

t=S/V=36 км/ 18  км/ч=  2 часа - велосипедист ехал в соседний город

3 часа задерживался

снова 2 часа ехал домой, только обратно

Складываем все временные промежутки

T=t1+t2+t3= 2+3+2=7 часов

Выехал он в 10:15 + 7 = 17:15