10. Расстояние между городами А и В равно 720 км. Из АвB вышел скорый поезд со скоростью 80

км/чЧерез 2 ч. навстречу ему из в в А вышелпассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. На какомрасстоянии от каждого города поезда встретятся?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гневашев Лев.

Ответ:

через 4 часа произойдет встреча

Пошаговое объяснение:

Это правильно и лучший ответ поставь

Отвечает Овчинникова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорый поезд за два часа проехал

2*80=160 км

720-160=560 км расстояние между скорым и пасс. поездом, в момент начала движения пасс. поезда.

Скорость сближения двух поездов

80+60=140км/ч

560:140=4 ч

4+2=6 ч был в пути скорый поезд

6*80=480 км проехал скорый поезд до встречи (расстояние от города А)

4*60=240 км проехал пасс. поезд до встречи. (расстояние от города В).