1)7:14=16:x2)17:51=b:63)125:x=75:15​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.

Теория

Пропорции.

\frac{a}{b} = \frac{c}{d} \Leftrightarrow ad = bc

Решение

\frac{7}{14} = \frac{16}{x} \Leftrightarrow 14 * 16 = 7 * x \Leftrightarrow 224 = 7x \Leftrightarrow x = \frac{224}{7} = 32

\frac{17}{51} = \frac{b}{6} \Leftrightarrow 17 * 6 = 51 * b \Leftrightarrow b = \frac{102}{51} = 2

\frac{125}{x} = \frac{75}{15} \Leftrightarrow 125 * 15 = 75 * x \Leftrightarrow x = \frac{1875}{75} = 25

Ответ: 32; 2; 25.

Отвечает Галиуллина Ляйсан.

Ответ:

7:14=16:32

17:51=2:6

125:25=75:15