С одного участка собрали 50 1/6 кг помидоров,а с другого-на 20 3/10 кг больше. 40 4/15 кг помидор

увезли на продажув магазины. сколько килограммов помидоров осталось? Пожалуйста помогите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

80 и 11/30 кг

Пошаговое объяснение:

50 1/6 + 20 3/10 = 70 + (1/6+3/10)

1/6 = 5/30

3/10 = 9/30

9/30 + 5/30 = 14/30 = 7/15

70 + 7/15 = 70 и 7/15 - второй участок

70 и 14/30 + 50 и 5/30 = 120 и 19/30

120 и 19/30 - 40 и 4/15 = 80 + (19/30 - 8/30) = 80 и 11/30 кг

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел Вас попросить отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Рад был оказать Вам помощь)