Помогите решить, просто мне не понятно, расписать пример обязательно, спасибо тем кто поможет -37

+ (-36) + (-35) + ... + 34 + 35 + 36

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

- 37.

Пошаговое объяснение:

-37 + (-36) + (-35) + ... + 34 + 35 + 36 = - 37 + (- 36 + 36) + (- 35 + 35) + ... + ( - 1 + 1) + 0 = - 37 + 0 + 0 + ... + 0 + 0 = - 37.

Суммы противоположных чисел в скобках равны нулю.