Каким числом необходимо заменить а, что бы корень уравнения 45-(а+12) =х+12 было число 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Чертовиков Антон.

Ответ:

45-(а+12)=х+12

45-(а+12)=19

45-(14+12)=19

а=14