Треугольник имеет площадь 512 см и основание 16 чему равна высота проведенная к этой стороне


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

S = 1/2 ah

512 = 1/2 * 16 *h

512/8 = h

h= 64 см

ответ: высота проведенная к этой стороне 64 см