Объясни как получены из чисел первой строки числа 8 строки 9 строки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

немного не понел задание но попытался решить

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНИЕ Это таблица умножения и каждая строка получается умножением первой строки на первое число в следующих. Но умножение можно заменить на последовательное сложение. Поэтому девятую строку можно получить сложением восьмой строки с первой. Например, 9 = 8 + 1, а 45 = 40 + 5.