( 8*5+9):7+(3*4*2):12-(35-35):8 Составить программу действий и вычислить . Помогите пожалуйста

решить ! Помогите !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

(8×5+9):7+(3×4×2):12-(35-35):8

1) (8×5+9):7=(40+9):7=49:7=7

2) (3×4×2):12=24:12=2

3) (35-35):8=0:8=0

4) 7+2-0=9