Незнайка стал догонять Шпунтика когда расстояние между ними было 1км 80м. Незнайка бежал со

скоростью 170м/мин. Через сколько минут Незнайка догонит Шпунтика? (зарание спс)

Ответы на вопрос

Отвечает Яхьяева Карина.

1 км=1 000 м ⇒ 1 км 80 м=1 080 м

 

1) 170-80=90 (м/мин.) - разность скоростей Незнайки и Шпутника.

2) 1 080:90=12 (мин.)

Ответ: через 12 минут Незнайка догонит Шпунтика.