Глубина первого колодца 7 метро,а второго на 3 метра меньше.Какой глубины второй колодец?Изменить

вопрос задачи,чтобы решалась в два действия

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Полина.

Ответ:

У 1 колодца - 7 метров

У 2 колодца - ? м, на 3 метра меньше

7 - 3 = 4 (м)

Ответ : 4 метра - глубина у 2 колодца

Глубина первого колодца 7 метров, а второго на 3 метра меньше. Какова общая глубина двух колодцев?

1) 7 - 3 = 4 (м) - глубина 2-ого колодца

2) 7 + 4 = 11 (м) - общая глубина

Отвечает Кустов Марк.

Ответ:

Думаю что

Пошаговое объяснение:

Второй колодец глубины 4 метров(Так как 7-3 = 4)

Изменённый вопрос задачи ,,Глубина первого колодца,на 5 меньше 12,а второй,на 3 меньше,чем первый,какой глубины второй колодец?,,

(Так как 12-5=7,а 7-3=4 и на это уходит 2 действия)