Задача. Глубина 1-го колодца на 3,7 метра меньше глубины 2-го колодца. Если глубину 1-го колодца

увеличить в 2 раза, то он станет на 1,3 метра глубже второго колодца. Найти глубину каждого колодца.

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
X + 3.7 = Y 
2X - 1.3 = Y 
............................
X + 3.7 = 2X - 1.3
2X - X = 3.7 + 1.3
X = 5 ( м) - глубина 1-го 
Y = 5 + 3.7 = 8.7 ( м ) - глубина 2-го