Вычислите разность: а) 35−(−11); б) −22−(−15); в) 25−(−39); г) −33−(−42).


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Ответ:

а) 35−(−11) = 35+11 = 46

б) −22−(−15) = -22+15 = -7

в) 25−(−39) = 25+39 = 64

г) −33−(−42) = -33+42 = 9