Решите примеры: (34+14) - 5 (40-30) +8(28- 18) +9 (60+20) +220 + (30-20)60- (20 + 10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решите примеры:

(34+14) - 5 (40-30) +8=48-5*10+8=48+8-50=56-50=6;

(28- 18) +9 (60+20) +2=10+9*80+2=10+720+2=732;

20 + (30-20)=20+10=30;

60- (20 + 10)​=60-30=30.

Отвечает Разаков Эльдар.

Ответ:

(34 + 14) - 5 \times (40 - 30) + 8 = 48 - 5 \times 10 + 8 = 48 - 50 + 8 =  - 2 + 8 =  \boxed{6} \\ (28 - 18) + 9 \times (60 + 20) + 2 = 10 + 9 \times 80 + 2 = 10 + 720 + 2 = 730 + 2 =  \boxed{732} \\ 20 + (30 - 20) = 20 + 10 =  \boxed{30} \\ 60 - (20 + 10) = 60 - 30 =  \boxed{30}