Периметр равностороннего треугольника равен 12



Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

1)
найдем сторона треугольника 12под корнем3/3=4под корнем3
стороны треугольника а=4под корнем3

радиус по формуле равен r=а*под корнем3/6=4под корнем3*по корнем3/
6=2