Сколько цифр нужно чтобы пронумеровать 115 квартир в новом доме? * a) 237b) 238c) 239d) 240e) 241​


Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.

Ответ:

вариант a

Пошаговое объяснение:

Номера квартир от 1 до 9 (включительно) - 9 цифр.

Номера квартир от 10 до 99 (включительно) - 90·2=180 цифр.

Номера квартир от 100 до 115 (включительно) - 16·3=48 цифр.

Итого: 9+180+48=237

Отвечает Столяров Тема.
9+180+48=237.
Получается 237 цифр нужно чтобы пронумеровать 115 квартир в новом доме.
Ответ получается:(А)237