В университетскую библиотеку привезли новые учебники по обществознанию для 4-5 курсов, по 130 штук

для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 8 полок, на каждой полке помещается 30 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетц Анна.

1)130*2=260 учебников привезли всего для 2-х курсов
2) 260:30=8,67 полок необходимо для 260 книг
3) 8,67:8=1,08 количество шкафов
Значит полностью будет заполнен только один шкаф

Отвечает Щербаков Данила.

130*2=260
30*8=240
260-240=20
ответ:1 шкаф и 1 неполная полка