Длину каждой стороны квадрата увеличили на 20%. На сколько процентов увеличилось площадь квадрата?

a) 20%b) 22%c) 40%d) 42%e) 44%​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

44 % - правильный ответ

Предположим,квадрат имеет сторону 5 см

20% от 5 см - это 1 см

Сторона квадрата станет 6 см после увеличения

5 * 5  = 25 см² - площадь квадрата первоначально

6 *6 = 36 см ² - площадь увеличенного квадрата

36 - 25 = 11 см² - на столько увеличилась площадь

Составляем пропорцию

25 - 100 %

11   -  х %                  х = 11 * 100 /25 = 44 %  - на 44 % увеличится

Отвечает Фанин Андрей.
(Е) 44%

44% увеличилось площадь квадрата