Всадник проезжает 5 км за 5 часов пешеход C км за 6 часов . Какое расстояние будет через 3 часа

между всадником и пешеходом , отправившимся одновременно из пункта B в противоположных направлениях ​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Ответ:

Решение:

1)5÷5=1(км/ч)скорость всадника

2)1÷6=1,666666667

3)1×3=3(км)

4)1,6666667×3=0,5(км)

5)3+0,5=3,5(км)

Ответ:3,5 км