запишите дроби 3/4, 5/7, 7/8, 2/3, 5/9, в виде суммы аликвотных дробей с различными знаменателями.

помогите пожалуйста, 20 баллов даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Баландина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4=2/4+1/4=1/2+1/4

5/7=20/28=14/28+6/28=1/2+4/28+2/28=1/2+1/7+1/14

7/8=4/8+3/8=1/2+6/16=1/2+4/16+2/16=1/2+1/4+1/8

2/3=4/6=3/6+1/6=1/2+1/6

5/9=10/18=9/18+1/18=1/2+1/18