в 2 пакета надо разложить 75 арахисов так чтобы в одном из них было в 4 раза меньше чем в другом

Сколько арахисов надо положить в каждый пакет​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 пакет - х орехов

2 пакет - 4х орехов

Всего - 75 орехов

х + 4х = 75

5х = 75

х = 75 : 5

х = 15

1 пакет (х) = 15 орехов

2 пакет (4х) = 4 * 15 = 60 орехов

15 + 60 = 75

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

60 и 15

Пошаговое объяснение:

Пусть x - количество арахиса в одном из пакетов, тогда

x + x/4 = 75

5x/4 = 75

x = 60

60 арахисов нужно положить в первый пакет, следовательно во второй - 75-60=15