Три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек, израсходовав вместе 48 м ткани. Первая швея сшила

6 наволочек, вторая 10 наволочек, третья 8 наволочек. Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафаэльян Владислава.
1) 6+10+8=24(н.)-сшили они вместе
2) 48:24=2(м)-ушло на одну наволочку
3) 6*2=12 (м)-потратила первая швея
4) 10*2=20 (м)-потратила вторая швея
5) 8*2=16(м)-потратила третья швея
Отвечает Пирогова Саша.

Ответ:

48÷10+6+8 = 2 (м)

10×2 = 20 (м)

8×2 = 16 (м)

6×2 = 12 (м)

Удачи!