Алёша решил в 3 раза больше задач чем Боря а Боря решил на 12 задач меньше чем Алёша. Сколько задач

решил каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

Алёша решил 18 задач

Боря решил 6 задач

Пошаговое объяснение:

{3х=у

{у-12=х

у=х+12

3х=х+12

3х-х=12

2х=12

х=6

у=3х=3×6=18