2/3+5/9=????????? должно быть 3 числа


Ответы на вопрос

Отвечает Гутов Слава.

Ответ:

11/9 или 1^2/9 вот и всё

Отвечает Головин Даниил.

Ответ:

11/9 1\frac{2}{9} 1.2(2)

Пошаговое объяснение:

Найдем общий знаменатель (9)

2*3=6

Решим

6/9+5/9=11/9

Неправильная дробь 11/9

смешанная дробь = 1\frac{2}{9}

обычное число 1.2(2)     (тут 2 в периоде)