В пекарне испекли 6 кексов. Это 1/4 всех кексов.А пряников в 8 раз меньше. Сколько всего пряников и

кексов испекли?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.
Всего кексов 6•4 = 24.
Пряники 24:8 = 3
Всего пряников и кексов 24+3 = 27 (шт)
Ответ: 27 штук
Отвечает Абдиразак Назерке.

Пошаговое объяснение:

Здесь можно составить пропорцию.

6 кексов-25%

х кексов-100%

6*100 = х*25

х = 600:25 = 24.

Получается,что всего есть 24 кекса. Пряники= 24 : 8 = 3.

Ответ: 24 кекса, и 3 пряника