Рассчитать стоимость сборной покупки, состоящей из 0,4 кг масла по 38 руб 30 коп. за 1 кг , одного

батона за 4 рубля 58 коп. и 0,5 кг колбасы по 26 руб 80 коп за 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) масло

38,3 * 0,4 = 15,32 (руб)

2) батон

4,58 руб

3) колбаса

26,8 * 0,5 = 13,4 (руб)

стоимость всей покупки

15,32 + 4,58 + 13,4 = 17,98 (руб)   т.е. 17 рублей 98 копеек