Сумма длин трех отрезков равна 143 дм. Найдите длину х первого от- резка, если он на 23 дм короче

второго отрезка, но длиннее третьегона 21 дм. помогите пожалуйста условие задачи срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Татьяна.

Пусть х дм - длина первого отрезка, тогда (х + 23) дм - длина второго отрезка и (х - 21) дм - длина третьего отрезка. Сумма длин трёх отрезков равна 143. Уравнение:

х + х + 23 + х - 21 = 143

3х = 143 - 23 + 21

3х = 141

х = 141 : 3

х = 47

Ответ: 47 дм.

1 0
Отвечает Токарев Александр.

Ответ: 47 дм

Пошаговое объяснение:

1 отрезок=х дм

2 отрезок=х+23 дм

3 отрезок=х-21 дм

х+х+23+х-21

3 х+2=143 дм

3 х=141 дм

х=47 дм (первый отрезок)

47+23=70 дм (второй отрезок)

47-21=26 дм (третий отрезок)