Прямоугольник, соседние стороны которого равны 42 см и 12 см, и некоторый квадрат имеют равные

периметры. Найдите длину стороны квадрата. Чему равна длина стороны квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.

1) (42 +12)×2=108

2) 108:4= 27

Ответ:27 см

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

P=(a+b)*2

Р=(42+12)*2=108 (см) - периметр прямоугольника

Чтобы узнать периметр квадрата надо P=a*4

В нашем случае нужно узнать сторону квадрата, и если периметр прямоугольника и квадрата равен, то нужно периметр прямоугольника разделить на 4.

108:4=27(см) - сторона квадрата.

Ответ: 27 см.