Сравните 6/25 от числа 3,7 и 5,6% от числа 17/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

6/25 от 3,7

3,7÷25×6= 0,148×6= 0,888

5,6% от 17/24​

5,6%= 5,6÷100= 0,056

17/24÷0,056= 17/24÷7/125= 17/24×125/7= 2125/168= 12 109/168

0,888 < 12 109/168