Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья — на 8 см

меньше второй. Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

76 см

Пошаговое объяснение:

Вторая сторона 12*3=36 см

третья 36-8=28 см

Периметр=12+36+28=76 см.

Проверив, что неравенство треугольника выполнено (28+12 больше 36) пишем ответ.