Розклади подане число на прості множники. А)21Б)42В)455Г)12820ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Брейтер Августина.

А) 21 | 3                    Б) 42 | 2              

   7 | 7                           21 | 3

   1 | 1                            7 | 7

21 = 3 · 7                       1

                                     42 = 2 · 3 · 7

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В) 455 | 5                       Г) 12820 | 2

    91 | 7                              6410 | 2

    13 | 13                             3205 | 5

    1                                      641 | 641 - простое число

455 = 5 · 7 · 13                    1

                                           12820 = 2² · 5 · 641

                                           

Отвечает Смолина Даша.

Ответ:

ответ дан на фотографии