Яке число ділиться і на 3, і на 4, і на 5, і на 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Потрібно знайти найменше спільне кратне (НСК):

3=3*1

4=2*2

5=5*1

6=2*3

НСК (3,4,5,6)=3*2*2*5=60