Приведите к наименьшему общие знаменателю дроби : а)3/5 и 4/7 б)2/9 и 5/18 в)5/14 и 8/35

г)1/675 и 1/1125

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Пошаговое объяснение:

а)35

б)18

в)70

г)6750

вот

ответ

0 1
Отвечает Богун Ваня.

Ответ:

а)3/5 и 4/7: 3/5*7 и 4/7*5 получается 21/35 и 20/35

б) 2/9 и 5/18: просто 2/9*2 =4/18 и 5/18

в) 5/14 и 8/35: 5/14*5=25/70 и 8/35*2=16/70

г) 1/675 и 1/1125: 1/675*5=5/3375 и 1/1125*3=3/3375

Пошаговое объяснение:

0 1