Помогите с условием задачи.Три класса собрали 1500 кг макулатуры. Первый класс собрал 2 части,

второй 3 части, а третий - 5 частей всей массы. Сколько кг макулатуры собрал каждый класс школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

1 класс- 2ч.

2класс - 3ч.

3класс - 5ч.

1) 2+3+5=10(ч.) -всего частей

1) 1500÷10=150(кг)-1часть

2) 150×2=300(кг)-2части

3) 150×3=450(кг)-3части

4) 150×5=750(кг)-5частей

Ответ: 1 класс собрал 300 кг,2класс -450кг,а 3 класс-750кг.маккулатур

Пошаговое объяснение:вот так