Три класса собрали 1500 кг макулатуры 1 класс собрал 2 части . а 2 класс 3 части .А 3 класс 5

частей всей массы Сколько килограмм макулатуры собрал каждый класс школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоревич Ангелина.

Всего=1500 кг

1кл=2ч.

2кл.=3ч

3кл.=5ч

1) 2+3+5=10(ч.)

1) 1500÷10=150(кг)-1часть

2) 150×2=300(кг)-2части

3) 150×3=450(кг)-3части

4) 150×5=750(кг)-5частей

Ответ: 1 класс собрал 300 кг,2класс -450кг,а 3 класс-750кг.маккулатуры