√√65-7×√√65+7 решите очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Целикин Андрей.
Есть такое свойство у корней:
\sqrt{a}*\sqrt{b}=\sqrt{a*b}

\sqrt{\sqrt{65-7}}*\sqrt{\sqrt{65+7}}=\sqrt{\sqrt{65-7}*\sqrt{65+7}}=\\=\sqrt{\sqrt{(65-7)(65+7)}}=\sqrt{\sqrt{58*72}}=\\=\sqrt{\sqrt{(2*29)*(2*2*2*3*3)}}=\sqrt{\sqrt{2^4*3^2*29}}=\\=\sqrt{2^2*3\sqrt{29}}=2\sqrt{3\sqrt{39}}