Вычислить:1/1*2+1/2*3+1/3*4+...+1/99*100 пжпжпжпж помогиеттете


Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.

Ответ:

(1- 1/2) + (1/2 -1/3) + (1/3 - 1/4) + (1/4 - 1/5) + .+(1/99 - 1/ 100) =

1- 1/ 2 + 1/2 - 1/3 + 1/3 - 1/4 + 1/4 - 1/5 + .+1/99 - 1/100 =

1 - 1/100 = 99/10

Пошаговое объяснение:

gg