Для приготовления варенья из клубники нужно смешать 3 части сахара и 2 части клубники.сколько

сахара нужно смешать с 18 кг клубники?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

27кг

Пошаговое объяснение:

Сделаем пропорцию:

\frac{3}{2} = \frac{x}{18}

Решим:

3 * 18 = 2х

54 = 2х

х = 54/2

х = 27кг сахара