2.Найдите: а) НОД(323; 391);  в) НОД(1209; 1443)​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

НОД (323; 391)

323 = 17*19

391 = 17*23

НОД (323; 391) = 17

НОД (1209; 1443)

1209 = 3*13*31

1443 = 3*13*37

перемножаем общие множители: 3*13 = 39

НОД (1209; 1443) = 39

Пошаговое объяснение: