в пятом классе 16 мальчиков что состовляет четыре седьмых учащихся класса сколько девочек в этом

классею, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Камилла.
Чтобы найти по части целое, нужно число, которое соответствует части ( у нас это число 16), разделить на числитель ( у нас 4) и умножить на знаменатель ( у нас 7)
....................
РЕШЕНИЕ:
16 : 4 * 7 = 28 (уч.) - всего в классе
28 - 16 = 12 (дев.)
Ответ: 12 девочек.