(1/2x+1/3x-1/4x)•6/7=1 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Aliyeva Ayka.

Решение и ответ:

\displaystyle\left({\frac{1}{2}x+\frac{1}{3}x-\frac{1}{4}x}\right)\cdot\frac{6}{7}=1

\displaystyle \left({\frac{6}{{12}}x+\frac{4}{{12}}x-\frac{3}{{12}}x}\right)\cdot\frac{6}{7}=1

\displaystyle \left({\frac{{6+4-3}}{{12}}x}\right)\cdot\frac{6}{7}=1

\displaystyle \frac{7}{{12}}x\cdot\frac{6}{7}=1

\displaystyle \frac{1}{2}x=1

\displaystyle x=1\div\frac{1}{2}

x=2