Вычислите ( 13):1. a) -13 - 4;б) – 8-(-25); B) 24 -(-14);г) -47 :(-1); д) -86 - 0;е) — 38 : 1.2.

а) 86 :(- 43); б) – 63 :(-9); в) — 42:3;г) - 79 :(-1); д) 0:(-44); е) -44:1.3. a) -38 - 3; б) 39 :(-39); в) -24 (5); г) --91:91.4. Найдите значение выражения:а) 272 : (448 :( -112) - 34 ); б) – 368 :(-8) :(-23).5*. Найдите значение выражения63 (64) (-65) - 66 -(-67) : 67 :(66) : 65 :(-641).​

Ответы на вопрос

Отвечает Будковская Настя.

1.

a) -13 - 4 = -17

б) – 8-(-25) = 17

в) 24 -(-14) = 38

г) -47 :(-1) = 47

д) -86 - 0  = -86

е) - 38 : 1 = -38

2.

а) 86 :(- 43) = -2

б) – 63 :(-9) = 7

в) — 42:3 = -14

г) - 79 :(-1) = 79

д) 0:(-44) = 0

е) -44:1 = -44

3.

a) -38 - 3 = -41

б) 39 :(-39) = -1

в) -24 (5) -???

г) --91:91 = 1

4. Найдите значение выражения:

а) 272 : (448 :( -112) - 34 ) =  272 : (-4 - 34) = 272 : -38 = -7 6/38 = -7  3/19

б) – 368 :(-8) :(-23) = 46 : (-23) = -2

5*. Найдите значение выражения

63 (64) (-65) - 66 -(-67) : 67 :(66) : 65 :(-641).​ - ???