Помогите плиз №609. 1) 3/8*(-4)+5=... 2) 5/9:(-1/3)-7=... 3) 2/5*(-3)-4/5=... 4)

5/12:1/4-(-1/3)=... 5) (1/2)*(-4)-5=... 6) 4/9:(-2/3)+1=

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Коля.

Ответ:

1) 3/8*(-4)+5 = 3,5

2) 5/9:(-1/3)-7 = -8 2/3

3) 2/5*(-3)-4/5 = -2

4) 5/12:1/4-(-1/3) = 2

5) (1/2)*(-4)-5 = -7

6) 4/9:(-2/3)+1 = 1/3