5х-12-2(х-1)=3(5-2х)+4х пожалуйста поришайте​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

5х-12-2х+2=15-6х+4х

3х-10=15-2х

5х=25

Х=25/5=5

Отвечает Немова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-12-2(х-1)=3(5-2х)+4х

5x - 12 - 2x + 2 = 15 - 6x + 4x

3x - 10 = 15 - 2x

3x + 2x = 15 + 10

5x = 25

x = 25 : 5

x = 5