На овощном складе лежало - 2 т капусты. В первый день продали 3 over 10 всего количества, во второй

день - 5 over 14 оставшейся капусты, а остальное продали в третий день. Сколько капусты продавали каждый день? ДАЮ 100 баллов СКОРЕЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Юлия.

Ответ:

В первый: 0,6т; второй: 0,5т; третий: 0,9т

Пошаговое объяснение:

И так, я готов на все ради 50 баллов:

Если всего 2т капусты, а в первый день продали 3/10 всей, значит  2*3/10=0,6т капусты продали в первый день. То есть осталось 2т-0,6т=1,4т

___________________________________________________________

Во второй день продали 5/14 оставшейся капусты, то есть 1,4*5/14=0,5т капусты было продано во второй день. То есть в третий день продали 1,4т-0,5т=0,9т капусты.

Отвечает Муллагалиева Карима.

Ответ

1]259/6=96 кг капусты продали в 1 день

2]256/167=112 кг капусты продали во 2 день

396+112=208кг капусты продали за 2

Ответ 208 кг

Пошаговое объяснение:

сидел ришал для тебя скажи спасибо недеюсь правельно