одна из сторон треугольника равна 12 см вторая-в 3 раза длинее первой а третья на 8 см короче

второй вычислите пириметар треугольника. Ответьте побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

первая сторона 12. вторая в 3 раза длиннее. то есть 12 умножаем на 3 = 36см - вторая сторона

36-8=28см - третья сторона

периметр= 12+36+28=76