Помогите решить уровнение х÷0,6=2 4/9÷3 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Саратовская Анжелика.

Ответ:

x=0,4

Обьяснение:

х:0,6=2 4/9 : 3 2/3

х:0,6= 22/9*11/3

х:0,6= 2/3

х= 2/3*0,6

х=0,4

0,4:0,6=2 4/9: 3 2/3

2/3=2/3