Из 2,25 кг краски, выделенной на ремонт класса, 1/3 израсходовали на покраску парт. Сколько литров

краски осталось для продолжения ремонта? Ответ запишите десятичной дробью.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

Ответ:

2,25=\frac{225}{100}

\frac{225}{100} X\frac{1}{3} = \frac{75}{100}

\frac{225}{100}-\frac{75}{100}=\frac{150}{100}=1,5

Пошаговое объяснение: